Фотограф на свадьбу

foto

4 шага к выбору идеального свадебного фотографа

Вы так долго готовились к свадебному торжеству, волнуясь и предвкушая его! А пролетел праздник будто один миг! И так хочется вновь вернуться в этот волшебный день, пережить еще раз самые яркие его моменты. Именно для этого и нанимают свадебного фотографа.

foto1

Где и как искать специалиста?

Помните: у вас не будет второго шанса на удачную свадебную фотосессию! Поэтому придется как следует потрудиться в поисках идеального фотографа.

Источников, в которых вы можете найти фотографа на свадьбу в СПб, множество. Это специализированные сайты и каталоги, рекламные буклеты, которые вам предложили в ЗАГСе, когда вы подавали заявление. Наверняка ваши знакомые могут вам кого-то порекомендовать. Гораздо труднее выбрать специалиста, максимально соответствующего вашим критериям.

  1. Проведите мониторинг цен фотографа на свадьбу. Разумеется, у каждой пары свой свадебный бюджет, за рамки которого выходить не хотелось бы. Ваша задача – найти оптимальное для себя соотношение цены и качества. Однако помните: хорошая работа не может стоить слишком дешево. Если услуги фотографа на свадьбу предлагаются по цене, явно ниже среднерыночной, это серьезный повод насторожиться.
  2. Начните с изучения портфолио. Любой профессиональный фотограф на свадьбу должен иметь примеры своих работ, которые он готов продемонстрировать потенциальному заказчику. Для вас важно понять, насколько стиль этого специалиста совпадает с вашим собственным видением фотосьемки свадьбы. Возможно, фотографии очень красивые и качественные, но выполнены в традиционном стиле, а вы мечтаете о креативной фотосессии.
  3. Изучите отзывы. Приглашая фотографа на свадьбу, вы должны быть уверены в том, что он – не только высококлассный специалист, но и ответственный человек, на которого можно положиться. Вам наверняка хочется по возможности застраховать себя от неприятных сюрпризов в день своего бракосочетания.
  4. Договаривайтесь о встрече. Настоящий свадебный фотограф работает в первую очередь с людьми, и только потом – с камерой. Он должен уметь установить контакт с молодоженами, помочь паре выбрать лучшие позы, найти оптимальный ракурс для съемки – в общем, превратить свадебную фотосессию в веселое времяпрепровождение. В конце концов, вам просто должно быть приятно с ним общаться.

Теперь, когда вы знаете, как выбрать фотографа на свадьбу, не теряйте времени. Приступать к поиску специалиста лучше сразу же после того, как стала известна дата церемонии. Ведь график работы у востребованных профессионалов очень плотный.

Scroll Up