Ресторан для свадьбы

Секреты удачного банкета: как выбрать ресторан для свадьбы

Банкетный зал был и остается самым популярным местом проведения свадебного торжества. Именно здесь протекает большая часть праздника – шоу-программа, застолье, танцы, поздравления гостей и т. д. Разумеется, прежде чем заключить договор с рестораном для свадьбы, необходимо осуществить тщательный отбор.

rest

Ключевые критерии выбора свадебного ресторана

  1. Расположение. Каким бы ни было уютным и гостеприимным заведение, необходимо учитывать его транспортную доступность. Если вы хотите отметить свадьбу в загородном ресторане, просчитайте, во сколько обойдется трансфер гостей.
  2. Вместительность. Свадебный банкет предполагает не только праздничный ужин, но и развлекательную часть. Соотнесите количество гостей с площадью заведения и подумайте, останется ли место для конкурсов и танцев.
  3. Соответствие концепции заведения стилистике свадьбы. Так, если вы планируете традиционную свадьбу, вряд ли вам подойдет китайский ресторан или заведение, стилизованное под старинную русскую избу. Не забывайте, что вам предстоит украшать зал для свадьбы, и свадебный декор должен соответствовать интерьерному ансамблю.
  4. Качество обслуживания и кухни. Не сочтите за труд сходить в понравившийся вам ресторан на ужин как обычные посетители. Это позволит вам объективно оценить, насколько расторопен и приветлив персонал, вкусно ли кормят, как подходят к дизайну блюд и т. д. И только если вам все понравилось, зовите администратора для обсуждения деталей банкета.

restoran5

 Главные вопросы, которые необходимо задать администратору

  1. Финансовые моменты. Их лучше проговорить в первую очередь, чтобы понять, вписывается ли выбранный вами ресторан для свадьбы в запланированный бюджет. Уточните, можно ли приносить свой алкоголь и торт. Попросите предоставить вам примерный вариант меню с расчетом на одного гостя. Узнайте, когда и в каком размере нужно вносить предоплату. Возможно, предполагаются еще какие-то дополнительные платежи. Чем подробнее вы обговорите каждую деталь, тем лучше застрахуете себя от неприятных сюрпризов.
  2. Технические нюансы. Необходимо убедиться, что банкетный зал для свадьбы позволит вам реализовать весь свадебный сценарий. Узнайте о возможности использования музыкального и светового оборудования, условиях для работы свадебных декораторов. Если у вас будут артисты, уточните, есть ли помещение, где можно организовать гримерку. Если вы арендуете в ресторане зал для свадьбы, уточните, не планируется ли аналогичного банкета в тот же день в других помещениях. В общем, убедитесь, что заведение полностью отвечает вашим требованиям.

 

А лучше всего доверить поиски ресторана для проведения свадьбы профессионалам. Наша компания предложит вам несколько вариантов заведений на выбор, избавив вас от утомительных переговоров и полностью взяв на себя организацию роскошного свадебного банкета.

Scroll Up